Студенты Марьиногорского АТК прикоснулись к церковным традициям
9 апреля 2026 г. учащиеся первого курса Марьиногорского государственного АТК сделали необычный шаг навстречу истории и самим себе — посетили храм святой мученицы Татьяны.
Благочинный Пуховичского церковного округа иерей Григорий Целков рассказал, как неразрывно переплелись судьбы образования и церкви. Но главным стало другое — беседа о вечных нравственных ценностях: об уважении к родителям и преподавателям, о том, как выстроить гармоничные отношения с окружающим миром. Отдельно затронул темы, важные для каждого молодого человека, — о пагубном влиянии алкоголя и курения на душу и тело, призвав ребят беречь себя и свой внутренний стержень. Самые сокровенные моменты ждали ребят впереди: для них приоткрылась тайная завеса алтаря. Ребята увидели святая святых храма. А еще батюшка на своем примере научил правильно ставить свечку, объяснив глубокий смысл этого, казалось бы, простого действия.
Из храма учащиеся выходили благодарные и просветленные.
Спасибо отцу Григорию за этот важный урок души.
